Portfolio on Aartfinder

Tuesday, July 16, 2013

Взгляд на Арт-пикник на ВДНХ Украины


Национальный комплекс «Экспоцентр Украины»Центральный павильон


Официальное открытие комплекса «Экспоцентр Украины» состоялось 6 июля 1958 года (до 1993 комплекс назывался Выставка Достижений Народного Хозяйства УССР). .
К оформлению павильонов были привлечены лучшие художники и скульпторы республики (архитекторы В.Орехов, И. Мезенцев, А. Станиславский, Д.Баталов, инженер С. Малкин).
 Сейчас часть "достояния народа" находиться в надежных руках современных "криэйторов" и выглядит весьма гламурно. Там проходит АРТ-Пикник Славы Фроловой.



Собственно посмотреть на работы молодых украинских художников, представленных Фондом развития и поддержки молодого искусства Украины я и собирался. (А может и поучаствовать!) 




Кто автор коня пока выяснить не удалось, но конь из ботинок не смог бы наделать такую кучу навозиуса, которую можно наблюдать возле конюшен на территории экспоцентра. Огромная куча сама по себе смогла бы стать арт-объектом, особенно если ее раскрасить в гламурные цвета. Извините, но кучу я не фотографировал, тем более что к арт-пикнику она отношения не имеет.

Павильон №8 - часть экспозиции АРТ-Пикника. Между прочим раньше этот павильон был павильоном «огородничества, садоводства и виноделия».

Экологически чистое Арт-кафе


Павильон № 4 (в прошлом так же связанный с сельским хозяйством) - замечательная площадка для малых и больших живописных форм.


Наталья Корф-Иванюк. Натюрморты. 2012. Х.М. 60х80


Игорь Прокофьев. La Liberte. (1). 2013. Х.М.


Татьяна Очередько. Красные яблоки. 2011. Х.М. 85х90


Глеб Франко. Яблоки. 2011. Х.М. 120х130


Игорь Прокофьев. Fresh. 2013. Х.М.


Коновалов Игорь. Арбуз. 2013. Х.М.


Этикетаж некоторых работ удивил лаконизмом (и это в век принтеров!)... и правильно даешь свободу, нафиг буржуйский "Xerox".


Наталья Корф-Иванюк. Фикус. 2012. Х.М. 75х115


Сестры Гаевые. Iз Баманаха. 2012. Фанера. Акрил. 60х80


Сестры Гаевые. Той, хто їсть кавун. 2012. Акрил, графiи. Двп планшет. 60х80


Александра Кадзевич. Букет на золотом фоне. 2011. Х.М. 64х84


Алексей Иванюк, Букет. 2012. Х.М. 80х80


К слову я опубликовал фотографии только тех работ, которые понравились лично мне. Большая часть работ не вошла в эту публикацию, да простят меня их авторы и организаторы Арт-Пикника.

Да и еще, 18 июля в двух павильонах состоится открытие новой экспозиции, надеюсь не мене увлекательной! Посмотрим!!!

No comments:

Post a Comment